← Tous les pays

Couverture de la base d'entreprises Malte

43 k
Entreprises
8,5 k
Entreprises avec email
13 k
Emails
41 k
Téléphones
68
Régions

SphereScout indexe actuellement 43 593 fiches d'entreprises publiques en Malte, dont 13 589 adresses email et 41 722 numéros de téléphone. Tas-Sliema concentre le plus grand nombre de fiches, soit 5.5% des fiches indexées.

Parcourir les listes d'emails Malte →→

Couverture de Malte par région

Ce détail régional montre où se concentrent les fiches d'entreprises publiques indexées en Malte, avec les coordonnées disponibles pour chaque région.

État / ProvinceEntreprisesEmailsTéléphones
Tas-Sliema2 3919342 235
Birkirkara2 3511 0232 385
Il-Belt Valletta1 7087291 669
Il-Mosta1 6985512 029
Qormi1 6186151 905
L-Imsida1 2483711 034
In-Naxxar1 2054731 255
Il-Gżira1 1124661 503
Il-Mellieħa1 085289943
Saint John1 0633901 001
Ħaż-Żebbuġ1 0472971 056
Victoria993287943
Marsaskala992136712
Attard916282938
Saint Julian's7715281 036
Saint Paul’s Bay751317771
Ħaż-Żabbar72287674
Paola705248858
Iż-Żejtun671180667
Ir-Rabat662191690
Is-Swieqi622188484
Il-Marsa611247517
Saint Venera601158786
Luqa587264572
Il-Fgura530133608
Birżebbuġa474101515
Ix-Xagħra45081264
Iż-Żurrieq44769402
Tal-Pietà425128349
L-Imġarr42273281
Il-Furjana399196541
Ta’ Xbiex397221526
Is-Siġġiewi39583557
Tarxien37072386
Ix-Xewkija35283336
Balzan344104368
Ħal Għaxaq32041203
Il-Birgu27964153
Marsaxlokk27837133
In-Nadur27246159
Il-Ħamrun227106257
Il-Kalkara221102179
L-Iklin21683238
Lija20766152
Il-Qala19427102
L-Għarb1913799
L-Imdina1905372
Pembroke18784150
Il-Munxar16238190
Ħal Għargħur15531192
Sannat1522481
Il-Gudja15026196
Il-Qrendi14119184
L-Imqabba13932198
Dingli13226167
Ta’ Kerċem1321763
L-Għasri1042443
Ix-Xgħajra1018153
Safi9013246
Saint Lawrence863461
Iż-Żebbuġ813279
Kirkop802352
Għajnsielem752680
L-Imtarfa74642
Saint Lucia65938
Bormla633160
Il-Fontana60335
L-Isla311326

Comment lire les chiffres de couverture de Malte

Ces chiffres décrivent l'index actuel de fiches d'entreprises publiques de SphereScout en Malte. Ils ne constituent pas un recensement officiel de toutes les entreprises. Les établissements définitivement fermés sont exclus et les champs de contact sont comptés séparément lorsqu'ils sont présents.

Voir l'historique d'import pour ce pays →