← Todos os países

Cobertura da base de dados empresarial em Malta

43 mil
Empresas
8,5 mil
Businesses with email
13 mil
E-mails
41 mil
Telefones
68
Regiões

O SphereScout indexa atualmente 43 593 registros públicos de empresas em Malta, incluindo 13 589 endereços de e-mail e 41 722 números de telefone. Tas-Sliema concentra o maior número de registros, representando 5.5% dos registros indexados.

Explorar listas de e-mail de Malta →→

Cobertura de Malta por região

Este detalhamento regional mostra onde se concentram os registros públicos de empresas indexados em Malta e quais dados de contato estão disponíveis em cada região.

Estado / ProvínciaEmpresasE-mailsTelefones
Tas-Sliema23919342235
Birkirkara235110232385
Il-Belt Valletta17087291669
Il-Mosta16985512029
Qormi16186151905
L-Imsida12483711034
In-Naxxar12054731255
Il-Gżira11124661503
Il-Mellieħa1085289943
Saint John10633901001
Ħaż-Żebbuġ10472971056
Victoria993287943
Marsaskala992136712
Attard916282938
Saint Julian's7715281036
Saint Paul’s Bay751317771
Ħaż-Żabbar72287674
Paola705248858
Iż-Żejtun671180667
Ir-Rabat662191690
Is-Swieqi622188484
Il-Marsa611247517
Saint Venera601158786
Luqa587264572
Il-Fgura530133608
Birżebbuġa474101515
Ix-Xagħra45081264
Iż-Żurrieq44769402
Tal-Pietà425128349
L-Imġarr42273281
Il-Furjana399196541
Ta’ Xbiex397221526
Is-Siġġiewi39583557
Tarxien37072386
Ix-Xewkija35283336
Balzan344104368
Ħal Għaxaq32041203
Il-Birgu27964153
Marsaxlokk27837133
In-Nadur27246159
Il-Ħamrun227106257
Il-Kalkara221102179
L-Iklin21683238
Lija20766152
Il-Qala19427102
L-Għarb1913799
L-Imdina1905372
Pembroke18784150
Il-Munxar16238190
Ħal Għargħur15531192
Sannat1522481
Il-Gudja15026196
Il-Qrendi14119184
L-Imqabba13932198
Dingli13226167
Ta’ Kerċem1321763
L-Għasri1042443
Ix-Xgħajra1018153
Safi9013246
Saint Lawrence863461
Iż-Żebbuġ813279
Kirkop802352
Għajnsielem752680
L-Imtarfa74642
Saint Lucia65938
Bormla633160
Il-Fontana60335
L-Isla311326

Como interpretar os dados de cobertura de Malta

Estes números descrevem o índice atual de registros públicos de empresas do SphereScout em Malta. Não representam um censo oficial de todas as empresas. Registros marcados como definitivamente encerrados são excluídos, e os dados de contato são contados separadamente quando disponíveis.

Ver histórico de importação para este país →