← Tutti i paesi

Copertura del database aziendale in Malta

43K
Aziende
8,5K
Businesses with email
13K
Email
41K
Telefoni
68
Regioni

SphereScout indicizza attualmente 43.593 schede aziendali pubbliche in Malta, incluse 13.589 indirizzi email e 41.722 numeri di telefono. Tas-Sliema è l'area con la maggiore concentrazione e rappresenta il 5.5% delle schede indicizzate.

Sfoglia le liste email di Malta →→

Copertura di Malta per regione

Questo dettaglio regionale mostra dove si concentrano le schede aziendali pubbliche indicizzate in Malta e quali recapiti sono disponibili per ogni regione.

Stato / ProvinciaAziendeEmailTelefoni
Tas-Sliema23919342235
Birkirkara235110232385
Il-Belt Valletta17087291669
Il-Mosta16985512029
Qormi16186151905
L-Imsida12483711034
In-Naxxar12054731255
Il-Gżira11124661503
Il-Mellieħa1085289943
Saint John10633901001
Ħaż-Żebbuġ10472971056
Victoria993287943
Marsaskala992136712
Attard916282938
Saint Julian's7715281036
Saint Paul’s Bay751317771
Ħaż-Żabbar72287674
Paola705248858
Iż-Żejtun671180667
Ir-Rabat662191690
Is-Swieqi622188484
Il-Marsa611247517
Saint Venera601158786
Luqa587264572
Il-Fgura530133608
Birżebbuġa474101515
Ix-Xagħra45081264
Iż-Żurrieq44769402
Tal-Pietà425128349
L-Imġarr42273281
Il-Furjana399196541
Ta’ Xbiex397221526
Is-Siġġiewi39583557
Tarxien37072386
Ix-Xewkija35283336
Balzan344104368
Ħal Għaxaq32041203
Il-Birgu27964153
Marsaxlokk27837133
In-Nadur27246159
Il-Ħamrun227106257
Il-Kalkara221102179
L-Iklin21683238
Lija20766152
Il-Qala19427102
L-Għarb1913799
L-Imdina1905372
Pembroke18784150
Il-Munxar16238190
Ħal Għargħur15531192
Sannat1522481
Il-Gudja15026196
Il-Qrendi14119184
L-Imqabba13932198
Dingli13226167
Ta’ Kerċem1321763
L-Għasri1042443
Ix-Xgħajra1018153
Safi9013246
Saint Lawrence863461
Iż-Żebbuġ813279
Kirkop802352
Għajnsielem752680
L-Imtarfa74642
Saint Lucia65938
Bormla633160
Il-Fontana60335
L-Isla311326

Come leggere i dati di copertura di Malta

Questi dati descrivono l'indice attuale di schede aziendali pubbliche di SphereScout in Malta. Non rappresentano un censimento ufficiale di tutte le aziende. Le attività definitivamente chiuse sono escluse e i recapiti vengono conteggiati separatamente quando presenti.

Vedi lo storico delle importazioni per questo paese →