← Todos los países

Cobertura de la base de datos empresarial en Malta

43 mil
Empresas
8,5 mil
Businesses with email
13 mil
Correos
41 mil
Teléfonos
68
Regiones

SphereScout indexa actualmente 43.593 fichas empresariales públicas en Malta, con 13.589 direcciones de correo y 41.722 números de teléfono. Tas-Sliema concentra el mayor número de fichas, con el 5.5% de las fichas indexadas.

Explorar listas de email de Malta →→

Cobertura de Malta por región

Este desglose regional muestra dónde se concentran las fichas empresariales públicas indexadas en Malta y qué datos de contacto están disponibles en cada región.

Estado / ProvinciaEmpresasCorreosTeléfonos
Tas-Sliema23919342235
Birkirkara235110232385
Il-Belt Valletta17087291669
Il-Mosta16985512029
Qormi16186151905
L-Imsida12483711034
In-Naxxar12054731255
Il-Gżira11124661503
Il-Mellieħa1085289943
Saint John10633901001
Ħaż-Żebbuġ10472971056
Victoria993287943
Marsaskala992136712
Attard916282938
Saint Julian's7715281036
Saint Paul’s Bay751317771
Ħaż-Żabbar72287674
Paola705248858
Iż-Żejtun671180667
Ir-Rabat662191690
Is-Swieqi622188484
Il-Marsa611247517
Saint Venera601158786
Luqa587264572
Il-Fgura530133608
Birżebbuġa474101515
Ix-Xagħra45081264
Iż-Żurrieq44769402
Tal-Pietà425128349
L-Imġarr42273281
Il-Furjana399196541
Ta’ Xbiex397221526
Is-Siġġiewi39583557
Tarxien37072386
Ix-Xewkija35283336
Balzan344104368
Ħal Għaxaq32041203
Il-Birgu27964153
Marsaxlokk27837133
In-Nadur27246159
Il-Ħamrun227106257
Il-Kalkara221102179
L-Iklin21683238
Lija20766152
Il-Qala19427102
L-Għarb1913799
L-Imdina1905372
Pembroke18784150
Il-Munxar16238190
Ħal Għargħur15531192
Sannat1522481
Il-Gudja15026196
Il-Qrendi14119184
L-Imqabba13932198
Dingli13226167
Ta’ Kerċem1321763
L-Għasri1042443
Ix-Xgħajra1018153
Safi9013246
Saint Lawrence863461
Iż-Żebbuġ813279
Kirkop802352
Għajnsielem752680
L-Imtarfa74642
Saint Lucia65938
Bormla633160
Il-Fontana60335
L-Isla311326

Cómo interpretar los datos de cobertura de Malta

Estas cifras describen el índice actual de fichas empresariales públicas de SphereScout en Malta. No son un censo oficial de todas las empresas. Se excluyen los registros marcados como definitivamente cerrados y los datos de contacto se cuentan por separado cuando están disponibles.

Ver historial de importación para este país →