← Tutti i paesi

Copertura del database aziendale in Colombia

1,95 Mln
Aziende
88K
Businesses with email
156K
Email
1,12 Mln
Telefoni
32
Regioni

SphereScout indicizza attualmente 1.950.908 schede aziendali pubbliche in Colombia, incluse 156.069 indirizzi email e 1.129.592 numeri di telefono. Bogota, D.C. è l'area con la maggiore concentrazione e rappresenta il 18.9% delle schede indicizzate.

Sfoglia le liste email di Colombia →→

Copertura di Colombia per regione

Questo dettaglio regionale mostra dove si concentrano le schede aziendali pubbliche indicizzate in Colombia e quali recapiti sono disponibili per ogni regione.

Stato / ProvinciaAziendeEmailTelefoni
Bogota, D.C.369.52942.261216.493
Antioquia263.78924.825156.754
Valle Del Cauca168.75316.486107.619
Cundinamarca143.106834672.563
Santander99.002704858.033
Atlantico78.128670640.542
Boyaca63.025302033.290
Bolivar61.480473530.895
Tolima58.478294829.476
Meta50.223271729.444
Norte De Santander50.180267127.289
Risaralda44.722375727.700
Nariño43.772238421.815
Huila42.118217923.034
Cauca39.152163218.607
Cordoba38.963212816.966
Magdalena37.945237118.324
Caldas36.720293623.547
Cesar32.809158116.824
Quindio25.267186516.098
Sucre21.751103810.273
Casanare20.56091711.546
La Guajira15.7976267172
Caqueta11.5954555874
Putumayo10.5724375752
Arauca84663884766
Choco67464132762
Archipielago De San Andres45273712142
Guaviare32471591769
Vichada136790604
Guainia100184514
Vaupes44413185

Come leggere i dati di copertura di Colombia

Questi dati descrivono l'indice attuale di schede aziendali pubbliche di SphereScout in Colombia. Non rappresentano un censimento ufficiale di tutte le aziende. Le attività definitivamente chiuse sono escluse e i recapiti vengono conteggiati separatamente quando presenti.

Vedi lo storico delle importazioni per questo paese →