← Todos los países

Cobertura de la base de datos empresarial en Colombia

1,95 M
Empresas
88 mil
Businesses with email
156 mil
Correos
1,12 M
Teléfonos
32
Regiones

SphereScout indexa actualmente 1.950.908 fichas empresariales públicas en Colombia, con 156.069 direcciones de correo y 1.129.592 números de teléfono. Bogota, D.C. concentra el mayor número de fichas, con el 18.9% de las fichas indexadas.

Explorar listas de email de Colombia →→

Cobertura de Colombia por región

Este desglose regional muestra dónde se concentran las fichas empresariales públicas indexadas en Colombia y qué datos de contacto están disponibles en cada región.

Estado / ProvinciaEmpresasCorreosTeléfonos
Bogota, D.C.369.52942.261216.493
Antioquia263.78924.825156.754
Valle Del Cauca168.75316.486107.619
Cundinamarca143.106834672.563
Santander99.002704858.033
Atlantico78.128670640.542
Boyaca63.025302033.290
Bolivar61.480473530.895
Tolima58.478294829.476
Meta50.223271729.444
Norte De Santander50.180267127.289
Risaralda44.722375727.700
Nariño43.772238421.815
Huila42.118217923.034
Cauca39.152163218.607
Cordoba38.963212816.966
Magdalena37.945237118.324
Caldas36.720293623.547
Cesar32.809158116.824
Quindio25.267186516.098
Sucre21.751103810.273
Casanare20.56091711.546
La Guajira15.7976267172
Caqueta11.5954555874
Putumayo10.5724375752
Arauca84663884766
Choco67464132762
Archipielago De San Andres45273712142
Guaviare32471591769
Vichada136790604
Guainia100184514
Vaupes44413185

Cómo interpretar los datos de cobertura de Colombia

Estas cifras describen el índice actual de fichas empresariales públicas de SphereScout en Colombia. No son un censo oficial de todas las empresas. Se excluyen los registros marcados como definitivamente cerrados y los datos de contacto se cuentan por separado cuando están disponibles.

Ver historial de importación para este país →