← Todos os países

Cobertura da base de dados empresarial em Colombia

1,95 M
Empresas
88 mil
Businesses with email
156 mil
E-mails
1,12 M
Telefones
32
Regiões

O SphereScout indexa atualmente 1 950 908 registros públicos de empresas em Colombia, incluindo 156 069 endereços de e-mail e 1 129 592 números de telefone. Bogota, D.C. concentra o maior número de registros, representando 18.9% dos registros indexados.

Explorar listas de e-mail de Colombia →→

Cobertura de Colombia por região

Este detalhamento regional mostra onde se concentram os registros públicos de empresas indexados em Colombia e quais dados de contato estão disponíveis em cada região.

Estado / ProvínciaEmpresasE-mailsTelefones
Bogota, D.C.369 52942 261216 493
Antioquia263 78924 825156 754
Valle Del Cauca168 75316 486107 619
Cundinamarca143 106834672 563
Santander99 002704858 033
Atlantico78 128670640 542
Boyaca63 025302033 290
Bolivar61 480473530 895
Tolima58 478294829 476
Meta50 223271729 444
Norte De Santander50 180267127 289
Risaralda44 722375727 700
Nariño43 772238421 815
Huila42 118217923 034
Cauca39 152163218 607
Cordoba38 963212816 966
Magdalena37 945237118 324
Caldas36 720293623 547
Cesar32 809158116 824
Quindio25 267186516 098
Sucre21 751103810 273
Casanare20 56091711 546
La Guajira15 7976267172
Caqueta11 5954555874
Putumayo10 5724375752
Arauca84663884766
Choco67464132762
Archipielago De San Andres45273712142
Guaviare32471591769
Vichada136790604
Guainia100184514
Vaupes44413185

Como interpretar os dados de cobertura de Colombia

Estes números descrevem o índice atual de registros públicos de empresas do SphereScout em Colombia. Não representam um censo oficial de todas as empresas. Registros marcados como definitivamente encerrados são excluídos, e os dados de contato são contados separadamente quando disponíveis.

Ver histórico de importação para este país →