← Tutti i paesi

Copertura del database aziendale in Peru

1,11 Mln
Aziende
68K
Businesses with email
110K
Email
659K
Telefoni
25
Regioni

SphereScout indicizza attualmente 1.110.436 schede aziendali pubbliche in Peru, incluse 110.823 indirizzi email e 659.556 numeri di telefono. Lima è l'area con la maggiore concentrazione e rappresenta il 38.9% delle schede indicizzate.

Sfoglia le liste email di Peru →→

Copertura di Peru per regione

Questo dettaglio regionale mostra dove si concentrano le schede aziendali pubbliche indicizzate in Peru e quali recapiti sono disponibili per ogni regione.

Stato / ProvinciaAziendeEmailTelefoni
Lima431.74559.176262.497
Arequipa59.977582836.254
La Libertad58.034364730.135
Junín47.163231325.071
Cuzco46.489479927.259
Piura45.740283925.086
Ancash42.523349926.226
Lambayeque35.776237119.802
Cajamarca34.621280818.059
Callao34.341337919.734
Ica33.060226217.097
San Martín25.757122713.856
Puno23.624106911.763
Amazonas20.196218213.543
Huanuco20.18295410.143
Tacna15.1567088489
Loreto15.1188098570
Ayacucho14.3726027830
Ucayali13.3396927276
Apurimac98814535381
Moquegua83016044670
Tumbes65532933293
Madre De Dios53232883049
Huancavelica44831662054
Pasco41291761919

Come leggere i dati di copertura di Peru

Questi dati descrivono l'indice attuale di schede aziendali pubbliche di SphereScout in Peru. Non rappresentano un censimento ufficiale di tutte le aziende. Le attività definitivamente chiuse sono escluse e i recapiti vengono conteggiati separatamente quando presenti.

Vedi lo storico delle importazioni per questo paese →