← Todos los países

Cobertura de la base de datos empresarial en Peru

1,11 M
Empresas
68 mil
Businesses with email
110 mil
Correos
659 mil
Teléfonos
25
Regiones

SphereScout indexa actualmente 1.110.436 fichas empresariales públicas en Peru, con 110.823 direcciones de correo y 659.556 números de teléfono. Lima concentra el mayor número de fichas, con el 38.9% de las fichas indexadas.

Explorar listas de email de Peru →→

Cobertura de Peru por región

Este desglose regional muestra dónde se concentran las fichas empresariales públicas indexadas en Peru y qué datos de contacto están disponibles en cada región.

Estado / ProvinciaEmpresasCorreosTeléfonos
Lima431.74559.176262.497
Arequipa59.977582836.254
La Libertad58.034364730.135
Junín47.163231325.071
Cuzco46.489479927.259
Piura45.740283925.086
Ancash42.523349926.226
Lambayeque35.776237119.802
Cajamarca34.621280818.059
Callao34.341337919.734
Ica33.060226217.097
San Martín25.757122713.856
Puno23.624106911.763
Amazonas20.196218213.543
Huanuco20.18295410.143
Tacna15.1567088489
Loreto15.1188098570
Ayacucho14.3726027830
Ucayali13.3396927276
Apurimac98814535381
Moquegua83016044670
Tumbes65532933293
Madre De Dios53232883049
Huancavelica44831662054
Pasco41291761919

Cómo interpretar los datos de cobertura de Peru

Estas cifras describen el índice actual de fichas empresariales públicas de SphereScout en Peru. No son un censo oficial de todas las empresas. Se excluyen los registros marcados como definitivamente cerrados y los datos de contacto se cuentan por separado cuando están disponibles.

Ver historial de importación para este país →