← Tutti i paesi

Copertura del database aziendale in Chile

762K
Aziende
84K
Businesses with email
180K
Email
517K
Telefoni
15
Regioni

SphereScout indicizza attualmente 762.845 schede aziendali pubbliche in Chile, incluse 180.534 indirizzi email e 517.139 numeri di telefono. Región Metropolitana è l'area con la maggiore concentrazione e rappresenta il 29.6% delle schede indicizzate.

Sfoglia le liste email di Chile →→

Copertura di Chile per regione

Questo dettaglio regionale mostra dove si concentrano le schede aziendali pubbliche indicizzate in Chile e quali recapiti sono disponibili per ogni regione.

Stato / ProvinciaAziendeEmailTelefoni
Región Metropolitana225.92572.179178.776
Región del Biobío92.61618.98757.486
Región de Valparaíso91.40319.94456.939
Región de la Araucanía51.68410.00328.757
Región del Maule47.039798526.972
Región de los Lagos46.611899426.927
Región del Libertador General Bernardo O’Higgins41.284847625.250
Región de Coquimbo36.978633821.753
Región de Antofagasta22.380627815.954
Región de los Ríos21.169403211.813
Región de Tarapacá14.01127809160
Región de Atacama11.31921526503
Región de Magallanes y Antártica Chilena10.46424296242
Región de Arica y Parinacota795917085114
Región Aysén612414043564

Come leggere i dati di copertura di Chile

Questi dati descrivono l'indice attuale di schede aziendali pubbliche di SphereScout in Chile. Non rappresentano un censimento ufficiale di tutte le aziende. Le attività definitivamente chiuse sono escluse e i recapiti vengono conteggiati separatamente quando presenti.

Vedi lo storico delle importazioni per questo paese →