← Todos los países

Cobertura de la base de datos empresarial en Jordan

284 mil
Empresas
1,9 mil
Businesses with email
3,2 mil
Correos
145 mil
Teléfonos
12
Regiones

SphereScout indexa actualmente 284.241 fichas empresariales públicas en Jordan, con 3277 direcciones de correo y 145.302 números de teléfono. Amman concentra el mayor número de fichas, con el 48.9% de las fichas indexadas.

Explorar listas de email de Jordan →→

Cobertura de Jordan por región

Este desglose regional muestra dónde se concentran las fichas empresariales públicas indexadas en Jordan y qué datos de contacto están disponibles en cada región.

Estado / ProvinciaEmpresasCorreosTeléfonos
Amman138.906251087.641
Irbid39.85021816.237
Zarqa31.08613212.855
Balqa12.193394995
Mafraq10.097383358
Karak9173472797
Aqaba84651103824
Madaba7691513123
Ajloun7609192483
Jerash7466272370
Ma'an6000382165
Tafilah30756958

Cómo interpretar los datos de cobertura de Jordan

Estas cifras describen el índice actual de fichas empresariales públicas de SphereScout en Jordan. No son un censo oficial de todas las empresas. Se excluyen los registros marcados como definitivamente cerrados y los datos de contacto se cuentan por separado cuando están disponibles.

Ver historial de importación para este país →