← Todos los países

Cobertura de la base de datos empresarial en Andorra

8,1 mil
Empresas
2,3 mil
Businesses with email
3,6 mil
Correos
7,9 mil
Teléfonos
7
Regiones

SphereScout indexa actualmente 8166 fichas empresariales públicas en Andorra, con 3605 direcciones de correo y 7962 números de teléfono. Andorra la Vella concentra el mayor número de fichas, con el 33.0% de las fichas indexadas.

Explorar listas de email de Andorra →→

Cobertura de Andorra por región

Este desglose regional muestra dónde se concentran las fichas empresariales públicas indexadas en Andorra y qué datos de contacto están disponibles en cada región.

Estado / ProvinciaEmpresasCorreosTeléfonos
Andorra la Vella269614143201
Escaldes-Engordany10566051207
Encamp992448961
La Massana715367732
Canillo607274567
Sant Julià de Lòria429151469
Ordino294130220

Cómo interpretar los datos de cobertura de Andorra

Estas cifras describen el índice actual de fichas empresariales públicas de SphereScout en Andorra. No son un censo oficial de todas las empresas. Se excluyen los registros marcados como definitivamente cerrados y los datos de contacto se cuentan por separado cuando están disponibles.

Ver historial de importación para este país →